Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА приветствует продление действия Черноморской зерновой инициативы еще на 120 дней.

Назад ко всем новостям

Украинская зерновая ассоциация приветствует решение продлить действие «зерновой инициативы» еще на 120 дней.

О таком решении сообщил вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков на своей странице в Фейсбуке.

Он также выразил благодарность Генеральному секретарю ООН Антониу Гуттеришу и президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, а также всем странам-партнерам за совместные усилия для продолжения «зерновой инициативы».

Как отметил Кубраков, это означает, что Украина продолжает экспортировать через три морских глубоководных порта свою агропродукцию.

Вместе с тем, подчеркнул Александр Кубраков, главным вызовом является ускорение инспекционных проверок в Турции.

«Это позволит миру получить еще больше украинской агропродукции. Также продолжаем работу по присоединению к Зерновой инициативе Николаевских портов и расширению номенклатуры грузов. Украина была и остается крепко встроенной в мировую экономику и рынки. Возможность экспортировать больше позволит снять инфляционные риски, а как следствие и социальное напряжение во многих странах мира», — подчеркнул вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин, территорий и инфраструктуры.

УЗА убеждена, что для улучшения мировой продовольственной безопасности и стабильной работы украинской зерновой отрасли, мировое сообщество должно добиваться восстановления свободного судоходства в Черном море и не позволять россии вести себя в Черном море как будто это ее внутреннее озеро. Чем быстрее мировое сообщество восстановит свободное судоходство в Черном море, тем быстрее исчезнут риски и вызовы для продовольственной безопасности мира, вызванные агрессией россии.

 

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта