Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Великобритания ужесточает правила против вырубки лесов в цепях поставок кофе, какао, сои и пальмового масла

Назад ко всем новостям

Великобритания готовит новые регуляторные требования, направленные на сокращение влияния потребительских товаров на незаконную вырубку лесов в мире. Под ограничения попадут ключевые сырьевые товары, связанные с риском обезлесивания, в частности, соя, пальмовое масло, какао и каучук.

По данным правительства, потребление этих продуктов в Великобритании в 2023 году было связано около 29 тыс. гектаров глобальной вырубки лесов. Новые правила должны обязать компании доказывать, что их цепи поставки не связаны с незаконной вырубкой.

Предприятия, работающие в Великобритании, должны будут проводить более глубокую проверку происхождения сырья и обеспечивать прозрачность поставок. Правительство планирует использовать механизмы закона об окружающей среде и усилить действующие регуляции в области древесины.

Также Лондон намерен частично согласовать новые требования с режимом ЕС относительно товаров без вырубки лесов, постепенно вводимых в Северной Ирландии. Это должно уменьшить административную нагрузку на бизнес и упростить торговлю с Евросоюзом.

Правительство отмечает, что добровольных мер уже недостаточно для контроля рисков в глобальных агроцепях. Новые правила должны усилить прослеживаемость продукции и снизить влияние Великобритании на вырубку тропических лесов, также связанную с выбросами парниковых газов.

Бизнес-сообщество поддерживает инициативу, но призывает к согласованию правил с европейскими стандартами, чтобы избежать дополнительных затрат и сложности. Правительство намерено провести консультации с компаниями и международными партнерами до конца года.

https://ukragroconsult.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Ассоциация
производителей, переработчиков и экспортеров зерна
, 1997-2026.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна. При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на https://uga.ua Разработка сайта