Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

В условиях временной остановки экспорта через порты аграриям советуют воздержаться от продаж зерна

Назад ко всем новостям

Несколько последних дней из-за обстрелов россии в украинские черноморские порты заходило по 4-5 судна, а 22 июля движение приостановилось. В настоящее время правительство работает над решением этого вопроса и будет максимально принимать меры по обеспечению стабильности экспорта через черноморские порты.

Об этом рассказал Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий во время встречи с журналистами.

Перевозка морским коридором остановилась на несколько дней, и, по словам министра, это не повлияет на годовые объемы отгрузок агропродукции и не является критическим.

«Это дело каждого агропроизводителя, но есть рекомендации для аграриев в сложный период не торопиться с реализацией зерна. Если есть возможность, и это некритично для предприятия, я бы советовал удержать зерно и воздержаться от быстрых продаж. В целом в Украине места для хранения урожая яровых культур достаточно, по крайней мере, до уборки кукурузы, а это до октября», — отметил Тарас Высоцкий.

https://agroportal.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Ассоциация
производителей, переработчиков и экспортеров зерна
, 1997-2026.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна. При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на https://uga.ua Разработка сайта