Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Николай Горбачев: аграрии не имеют рычагов влияния на УЗ

Назад ко всем новостям

Состоялась пресс-конференция Украинской зерновой ассоциации по поводу завершения маркетингового года 19/20. На ней президент ассоциации Николай Горбачев ответил на вопрос о лоббирование интересов аграриев в УЗ.

Так, по его словам, главное влияние на УЗ осуществляют представители металлургического комплекса, в то время как аграрии лишены рычагов защиты интересов.

«Почему нет внутреннего лоббизма кадров в УЗ в сторону зернового рынка? Ответ на этот вопрос: кто же является бенефициаром действия УЗ. В связи с тем, что основные грузы 90% перевозит металлургический комплекс, они и влияют на кадровую политику в том числе. Министерство аграрной политики в прошлом, и Минэкономразвития сейчас не имеют такого большого влияния на УЗ. И поэтому и зерно идет по остаточному принципу. Поэтому когда ставится вопрос: кому покупать вагоны-зерновозы или полувагоны, то, конечно, сельхозпроизводитель — богатый и сам купит, а металлургический комплекс, как бедная отрасль, она, конечно, будет просубсидирована государством, и государство купит им вагоны, чтобы они ездили. И так это происходило всегда. Кому давать локомотивы? Локомотивы повезут зерно или повезут металл? Ну, конечно, повезут металл. Как мы можем повлиять? Никак «, — заявил он.

В завершение мысли Николай Горбачев объяснил, почему УЗА не может действовать в сфере лоббирования интересов аграриев на железной дороге:

«У нас нет закона о лоббизме. Мы общественная организация, которая может показывать проблемы, мы их всех инициируем , мы говорим свое мнение, мы предлагаем, но в лучшем случае нас слушают и даже иногда слышат. Но пока никаких действий, которые бы привели к улучшению, мы не видим «.

Rail.insider

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта