Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Благоприятная погода в США, Южной Америке и Европе будет снижать давление погодных факторов на цены

Назад ко всем новостям

Благоприятные осадки прошли в основных регионах выращивания зерна в Бразилии, Аргентине, США и Европе, что улучшает потенциал будущего урожая и уменьшает влияние погодных факторов на цены агропродукции. Рынки сегодня получат долгожданные мировые балансы зерна от USDA, что больше всего повлияет на котировки.

На Среднем Западе и Равнинах США сохраняется теплая погода с температурами выше нормы и периодическими дождями, которая способствует завершению уборки сои и кукурузы (по оценкам аналитиков обмолоченных на 95% площадей), а также развитию посевов озимой пшеницы. На следующей неделе ожидается фронт, который принесет дожди и снижение температур, а позже увеличит количество осадков на севере.

На этой неделе в Бразилии прошли несколько фронтов, которые принесли сильные дожди с юга на север, и еще один фронт будет двигаться в южные районы на этих выходных, а в начале следующей недели поднимется на север в центральную Бразилию, где завершается сев сои при благоприятных условиях, а дополнительные осадки продолжат улучшать состояние посевов.

На большей части Аргентины сохраняются благоприятные условия для сева, который стартовал в ноябре. Благодаря интенсивным осадкам запасы влаги в почве достаточно высокие, а на этой неделе в регионе прошли дополнительные ливни. На следующей неделе количество осадков будет меньше, что позволит нарастить темпы сева и ускорит развитие посевов подсолнечника, кукурузы и сои. Хорошая погода способствовала получению высокого урожая озимой пшеницы, хотя продолжительные дожди увеличили количество болезней.

По всей Европе продолжают идти рассеянные дожди, которые продлятся и на следующей неделе, когда придет холодный фронт с дождями. Погодные условия благоприятные для развития посевов озимых культур, а урожай поздних культур практически собран.

В Украине установилась сухая погода, позволяющая завершить уборку подсолнечника и сои и ускорить уборку кукурузы, а также досеять озимыми запланированные площади.

По данным Укргидрометеоцентра, агрометеорологические условия в октябре и первой декаде ноября были благоприятными для прорастания и развития озимых культур. Несмотря на интенсивные осадки, некоторые восточные районы Украины все еще остаются засушливыми, что негативно влияет на развитие озимой пшеницы. Прогнозы обещают на следующей неделе снижение температур и дополнительные осадки по всей территории Украины.

В центре и на юге европейской части рф в октябре зафиксирован избыток осадков в 150-200 от месячной нормы, что улучшило состояние посевов озимых и позволило засеять запланированные площади.

https://graintrade.com.ua

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Ассоциация
производителей, переработчиков и экспортеров зерна
, 1997-2025.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна. При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на https://uga.ua Разработка сайта