Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА: Пшеничный меморандум выполняется по плану

Назад ко всем новостям

Меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и участниками зернового рынка на 2018-2019 МГ (с 01.07.2018 г) выполняется по плану. Об этом президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Николай Горбачев проинформировал в комментарии для Latifundist.com.

«Ничего необычного не происходит. Ежемесячно Минагропрод информирует всех подписантов о текущем состоянии дел. Все идет по плану», — отметил он.

По его словам, информация о том, что экспортировано 83,2% продовольственной пшеницы связана с особенностями квалификации классов пшеницы.

«У нас 1,2,3,4,5 классы считают продовольственной пшеницей, хотя экспортеры грузят 4 и 5 классы как фураж. Поэтому ничего удивительного. То есть получается, что экспортированную как фуражную пшеницу все равно считают, как продовольственную. Поэтому и такие большие цифры», — добавил он.

Напомним, что согласно данным Госпродпотребслужбы Украины, по состоянию на 18 января 2019 г. украинской пшеницы на экспорт отправлено 11,38 млн т, что составляет 71,1% от объемов, зафиксированных в приложении к меморандуму. При этом Минагропрод заявляет, что продовольственной пшеницы уже экспортировано 83,2% от согласованного объема (остаток для экспорта — 1,35 млн т), фуражной — 59,1% (остаток — 3,72 млн т).

Пресс-служба УЗА

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта