Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Президент встретился с делегацией компании Louis Dreyfus Company

Назад ко всем новостям

Президент Петр Порошенко встретился с делегацией компании Louis Dreyfus Company во главе с председателем наблюдательного совета Louis Dreyfus Holding B.V. Маргаритой Луи-Дрейфус.

Глава государства проинформировал о ходе реформ в Украине, направленных на улучшение инвестиционного климата. Президент отметил деятельность компании в Украине на протяжении более 20 лет: «Вы верите, инвестируете и продвигаете Украину в мире». Глава государства выразил надежду, что компания увеличит инвестирование в страну.

В свою очередь, председатель наблюдательного совета Louis Dreyfus Holding B.V. Маргарита Луи-Дрейфус отметила, что за последние 4 года произошли положительные изменения в Украине и компания их испытывает в своей работе. По ее словам, компания планирует существенно увеличить инвестиции в Украину в ближайшие годы.

Louis Dreyfus Company является одним из крупнейших трейдеров продовольственными товарами в мире — 10% мирового оборота. Компания работает в 100 странах. Основные области деятельности — торговля, сельское хозяйство, финансы.

В Украине Louis Dreyfus Company ведет деятельность с 1998 года и является одним из крупнейших торговцев и экспортеров сельскохозяйственной продукции из Украины, в частности в 2016 году экспортировала 4,4 млн т. зерновых. Компания владеет элеваторами в Винницкой, Черкасской и Запорожской обл. С 2012 года совместно с ООО «Бруклин-Киев» строит портовый перегрузочный комплекс для зерновых культур в Одесском порту, общий объем инвестиций в проект — 104 млн долларов. Компания рассматривает возможность увеличения инвестиций для расширения мощностей по хранению зерновых. Также Louis Dreyfus Company инвестировала в 2017 году около 8 млн долларов в дорожную инфраструктуру в Одесском порту, и планирует инвестировать в строительство вагонов.

https://www.president.gov.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта