Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

В 2020 году планируем раскрыть потенциал речных перевозок и максимально разгрузить автодороги, — Владислав Криклий

Назад ко всем новостям

В 2020 году планируем раскрыть потенциал речных перевозок и максимально разгрузить автодороги.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время Стратегической встречи «Зшити Україну: безпека, будівництво, фінансування», посвященной дорогам Украины, пишет Урядовий портал.

«Дороги 2020 – строим и защищаем. Это мотто дорожной отрасли в этом году. Мы хотим соединить украинцев качественными и безопасными дорогами. Рекордное финансирование дорожного строительства в 2020 году позволит восстановить рекордное количество километров. Но мы должны не только строить и ремонтировать, но и защищать дороги. Тогда средства плательщиков мы будем тратить на создание новой инфраструктуры, а не на бесконечное латание старой. Начинаем разгрузки дорог. В 2020 году планируем раскрыть потенциал речных перевозок и максимально разгрузить автодороги», – заявил Криклий.

По словам министра, 1 млн тонн грузов, перевозимых по реке, уменьшает расходы на ремонт дорог на 1 млрд гривен в течение 4 лет.

«В 2019 году речные перевозки выросли на 20%. В этом году планируем улучшить показатели речных перевозок. В этом нам поможет поддержка народных депутатов и принятие закона о внутренних водных путях. Также ремонтируем шлюзы Днепровского каскада, что позволит переориентировать на реку дополнительных 3 млн тонн экспортных грузов, и реализуем проект Е-40, который позволяет привлечь 5-7 млн ​​тонн транзитных грузов. В то же время увеличиваем грузопоток на Укрзализныце. В этом году мы модернизируем инфраструктуру припортовых железнодорожных станций, что позволит перевезти по железной дороге экспортных грузов на 46 млн тонн больше, а значит на дорогах будет на 46 млн тонн меньше. Поэтому, убрав миллионы тонн грузов с дороги, сэкономим миллиарды государственных средств», – отметил Криклий.

Министр инфраструктуры отметил, что вводимый действенный габаритно-весовой контроль станет надежным предохранителем от разрушения дорожной инфраструктуры перегруженным автотранспортом.

Ранее Криклий заявлял, что сотрудничество с Германией в области транспортной инфраструктуры имеет стратегически важный характер.

https://www.kmu.gov.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта