Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

НА САММИТЕ ООН УКРАИНА ИМЕЕТ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ВКЛАД В ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ СИСТЕМЫ, —  ТАРАС КАЧКА 

Назад ко всем новостям

19 июля за участием заместителя Министра экономики Украины — торгового представителя Украины Тараса Качки состоялся очередной этап Национального диалога по трансформации продовольственных систем на тему «Дружеское к окружающей среде производство».

Сегодняшняя встреча является еще одним шагом к нахождению к широкому кругу экспертов — от профильных министерств к общественным ассоциациям и бизнес-объединениям, национального подхода к трансформации продовольственных систем.

По результатам всех этапов публичного обсуждения будет наработан Национальный доклад, который будет представлен на Саммите по продовольственных системах в сентябре. Также будет разработан соответствующий план действий до указанного документа.

В частности, Саммит ООН по продовольственных системам положит начало новым действиям в сельском производстве, чтобы обеспечить растущие потребности на фоне изменений климата рядом с растущим спросом.

Сегодня участники мероприятия сфокусировались на экологических вопросах, в частности, в фокусе обсуждения — «Smart Green Deal» для Украины, климатические вызовы и обеспечения ресурсоэффективности  и природоохранного производства, биоэнергетика, практические шаги к инклюзивным системам питания в Украине, агрометеорологические службы, трансформация систем орошения, национальной политики в соответствии с Коронивийськой Совместной Программы ООН по вопросам сельского хозяйства.

В ходе дискуссии заместитель Министра экономики Тарас Качка отметил, что при выработке предложений к Национальному докладу нужно не только учитывать принципы Европейского зеленого соглашения, но и презентовать собственный опыт трансформации продовольственных систем.

«Разговор идет о том, как сельское хозяйство может быть эффективным и максимально климатически дружественным. Мелиорация, животноводство, распашка земель — в каждом из этих элементов у нас есть свой уникальный опыт. Поэтому мы не должны строить нашу позицию по продовольственным системах только на заимствовании внешних технологий. Наоборот, сейчас важно представить наш вклад, который мы можем сделать в глобальные продовольственные системы. И в дальнейшем это перерастет в маркетинг украинской продукции», — прокомментировал Тарас Качка.

Справка:

Среди спикеров мероприятия — Министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, заместитель Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Александр Краснолуцкий, представители FAO UN, ассоциации «UBTA» и эксперты отрасли.

Модератор мероприятия — директор УНИ непрерывного образования НУБИП Украины Елена Ковалева.

https://www.me.gov.ua

 

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта