Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Кернел деверсифицировал свою зерновую и масличную логистику

Назад ко всем новостям

«Кернел» взял курс на переориентацию экспорта на европейский рынок. Однако классические вагоны-зерновозы в Европе есть в очень малых количествах. Это делает невозможным выполнение планов перевозок компании. Так что в «Кернеле» приняли решение приобрести 400 танк-контейнеров для перевозки масла.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, был подписан долгосрочный контракт с польскими партнерами по изготовлению 2000 железнодорожных контейнеров с комплексом услуг по перевозке. В настоящее время «Кернел» имеет в оперировании 1440 контейнеров от польских партнеров, а также 100 построенных украинским Опытно-механическим заводом «Карпаты».

Поскольку контейнеры следует перевозить на платформах, компания построила под свои контейнеры платформы, а также заключила долгосрочные контракты по строительству платформ с польскими и украинскими производителями.

В настоящее время большинство контейнеров задействовано для внутренних перевозок: в декабре 2022 года удалось достичь показателей 52 тыс. тонн зерновых для экспорта через порт, план на январь и февраль 2023 года – 70 и 80-85 тыс. тонн соответственно.

«Приобретение и строительство танк-контейнеров и платформ для них – это решение для диверсификации и доступности подвижного состава для перевозки собственных объемов как по Украине, так и в Европу. Наличие контейнеров придает компании гибкость, устойчивость и скорость перевозок в направлении европейских коридоров. Можно переставлять контейнеры с широких платформ на узкие и ехать в порты Германии, Прибалтики и Нидерландов. Ведь повсюду в Европе развита инфраструктура для контейнерных отправлений»,— сказал руководитель службы железнодорожной логистик Михаил Кравченко.

https://elevatorist.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта