Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА приглашает банки на презентацию нового финансового инструмента для форвардных контрактов

Назад ко всем новостям

Украинская зерновая ассоциация при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) и Международной финансовой корпорации (IFC) приглашает представителей банковских учреждений принять участие в презентации нового продукта для зернового рынка «Механизм банковской гарантии для форвардных контрактов».

Презентация состоится во вторник, 19 октября 2021 в 11:00 в Офисе Независимой ассоциации банков Украины (ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 72, 3 подъезд, этаж 3, офис 96, г. Киев, Украина, 03150).

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/6eYmHmwF8Et4FLhQA

Программа

  Спикер Должность Продолжительность
1.                 Горбачев Николай Президент УЗА 45 мин
2.                 Лещенко Роман Министр аграрной политики и продовольствия Украины 15 мин
3.                 Кузьменко Леся Заместитель Председателя ЕБРР 15 мин
4.                 Волошина Елена Руководитель деятельности Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине 15 мин
Обсуждения

 

Механизм банковской гарантии, покрывающей ценовой риск форвардного контракта на поставку зерна, призван нивелировать риски дефолтов поставщиков зерна через ценовую конъюнктуру рынка и сделает невозможной ситуацию, подобную большому количеству дефолтов сезона 2020/2021. Такой финансовый инструмент обезопасит участников зернового рынка от рисков невыполнения форвардных контрактов из-за повышения цен на зерно в момент физической поставки.

Кроме того, введение такого банковского инструмента позволит не только большому агропроизводителю, а и малому и среднему продавать свою продукцию напрямую экспортерам по форвардным контрактам, служить гарантией от убытков и оздоровит отечественный зерновой рынок, выведя большинство агропроизводителей в ранг первоклассных компаний. Более того, внедрение такого инструмента значительно улучшит позиции украинского зерна на мировом рынке, а украинский рынок перейдет в ранг премиальных. Это гарантирует высокую цену на украинское зерно как на мировом рынке, так и непосредственно агропроизводителю.

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по телефону: (044) 492-39-68 или по электронному адресу: inbox@uga.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта