Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Мукомолы Пакистана призвали правительство разрешить импорт 1 млн тонн пшеницы

Назад ко всем новостям

Ассоциация мукомольных предприятий Пакистана (PFMA) обратилась к правительству страны с просьбой срочно предоставить разрешение на импорт 1 млн тонн пшеницы для предотвращения возникновения кризиса в отрасли, сообщает The Express Tribune.

Как отметили в ассоциации, в настоящее время правительство рассматривает это предложение.

Если будет одобрен импорт пшеницы, она обойдется мукомолам около 85-90 рупий/кг, что значительно ниже текущей цены на местную пшеницу, которая составляет 125 рупий/кг. Эта разница в цене привела бы к розничной цене примерно 110 рупий/кг для импортируемой муки из зерновой в отличие от текущего диапазона 150-175 рупий/кг для продукта местного производства.

Глава PFMA также подчеркнул, что, несмотря на заявление премьер-министра Пакистана о высоком урожае пшеницы в т.г. (27-28 млн тонн), мукомольные предприятия страны сейчас практически остаются без сырья из-за запрета местных властей провинции Пенджаб и Синд (производящих практически 100% пшеницы в стране) закупать пшеницу урожая этого года.

Подчеркивая неэффективность действующей политики государственных закупок зерновой, глава PFMA Чаудри Амир Абдулла отметил, что продовольственному департаменту Пенджаба удалось закупить лишь 3,5 млн тонн пшеницы в этом году, что на 1 млн тонн ниже прошлогоднего показателя. В провинции Синда наблюдается похожая ситуация – объем закупок достиг всего 700 тыс. тонн против установленной цели в 1,4 млн тонн.

https://www.apk-inform.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта