Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Высокое предложение украинской кукурузы снижает цены на Чикагской бирже

Назад ко всем новостям

По прогнозам Минагропрода Украина готова собрать второй рекордный урожай кукурузы в 2019/20 маркетинговом году (МГ) — 33,1 млн т.

Об этом сообщает agriCENSUS.

«На данный момент рынок сильно разогревается и кажется, что пока ситуация не станет более ясной, колебание будет продолжаться», — сказал трейдер из Украины.

Как указывается в сообщении, предложения украинской кукурузы нового урожая на CBOT противостоят повышению фьючерсов на кукурузу, что способствует усилению конкурентоспособности региона в качестве одного из основных мировых поставщиков зерновой.

Тем не менее, по-прежнему наблюдается недостаток спроса на кукурузу, поскольку трейдеры опасаются последствий резкого скачка цен и дальнейшего распространения африканской чумы свиней (АЧС).

«До августа Аргентина является наиболее конкурентоспособным регионом. Начиная с октября Бразилия или новый урожай Украины являются наиболее конкурентоспособными, в зависимости от пункта назначения экспорта», — сказал азиатский трейдер.

Как указывают аналитики, такое развитие событий представляет собой серьезную проблему для недавнего доминирования южноамериканских поставок. Это происходит из-за предложения новых украинских сельскохозяйственных культур, которые превзошли аргентинские и бразильские предложения.

Согласно материалу, плохие погодные условия и задержка посевов кукурузы в США привели к нестабильности в Чикагской торговой палате в последние несколько недель, когда июльские фьючерсные контракты подорожали на 24% с $3,51 — 10 мая и до $4,36 — 30 мая.

https://latifundist.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта