Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

В Украине аграрные расписки уже выданы под залог около 30 видов сельхозпродукции — Ковалева

Назад ко всем новостям

В начале внедрения аграрных расписок в Украине производители оформляли их в основном под залог будущего урожая традиционных масличных и зерновых культур. Однако сейчас к данному процессу уже дополнительно привлечено 25 сельскохозяйственных продуктов, среди которых ягоды, фрукты, овощи, а также рис, гречка, горчица, сено и молоко. Данный факт отметила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, сообщила 7 ноября пресс-служба ведомства.

«В течение трех лет в Украине успешно реализуется проект по внедрению аграрных расписок. Только за 10 месяцев 2018 г. производители привлекли 3,3 млрд. грн, а это 75% от общей суммы, оформив 521 аграрную расписку. И если раньше мы были акцентированы на зерновом рынке, то сегодня спектр залоговой продукции значительно расширился», — отметила она.

Замминистра добавила, что за всю историю существования в Украине аграрных расписок 90% выдано малым и средним производителям. Эти цифры подтверждают государственную политику правительства и Минагропрода, направленную на поддержку данной категории сельхозпроизводителей.

Е.Ковалева напомнила, что за три года функционирования проекта, который начался с формирования законодательной базы, был создан и запущен Национальный реестр аграрных расписок, оформлено 703 аграрные расписки на 4,5 млрд. грн., в реестр постоянно подключаются новые нотариусы.

https://www.apk-inform.com

 

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта