Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

В Раде обновили сроки принятия законов о железнодорожном и внутреннем водном транспорте

Назад ко всем новостям

Депутаты надеются принять оба законопроекта теперь уже в следующем году.

Два важнейших для транспортной отрасли законопроекта — о железнодорожном транспорте и о внутреннем водном транспорте — в текущем году приняты не будут. Народные депутаты надеются, что законопроекты будут проголосованы в 2020 году.

Как передает корреспондент ЦТС, сегодня в Киеве на презентации отчета Администрации морских портов Украины об этом заявил Юрий Кисель, глава парламентского комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры.

«С новой командой в Верховной Раде мы делаем то, что не сделали за последние 8-10 лет. Мы примем два отраслевых закона — о внутренних водных путях и железной дороге. ВВП хотим принять в январе. Железную дорогу — через полгода», — сказал нардеп.

Относительно законопроекта о внутреннем водном транспорте он добавил, что «это будет консолидированный закон всех партий».

Напомним, что в сентябре президент Владимир Зеленский дал поручение принять закон о внутреннем водном транспорте до 1 ноября текущего года. В ноябре президент подписал указ о неотложных мероприятиях по проведению реформ и усилению государства. Указом было предписано до 31 декабря текущего года разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно создания условий для функционирования конкурентного рынка железнодорожных перевозок в Украине и повышения эффективности управления железнодорожным транспортом. То же касалось и проекта закона относительно функционирования внутреннего водного транспорта.

В начале декабря в интервью ЦТС министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий констатировал, что оба законопроекта до конца 2019 года приняты не будут.

На текущей неделе комитет ВРУ по вопросам транспорта и инфраструктуры рекомендовал Верховной Раде Украины направить в комитет для доработки и подготовки к первому чтению проект закона «О внутреннем водном транспорте» с регистрационным номером 1182-1. Авторами данного законопроекта являются депутаты от «Слуги народа».

https://cfts.org.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта