Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА заявила о первых 10 ступенчатых маршрутов

Назад ко всем новостям

За месяц действия ступенчатых маршрутов, зерновики подали 10 заявок, а ЦТЛ реализовала только 3 маршрута

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) подала 10 заявок от зерновых компаний в филиал «Центра транспортной логистики (ЦТЛ)» АО «Укрзализныця» на формирование ступенчатых маршрутов. Об этом рассказал и.о. исполнительного директора УЗА Сергей Иващенко.

Он отметил, что 28.12.2018 года подали 3 заявки, 15.01.2019 года — 4, 18.01.2019 года — 1, 21.01.2019 года — 1, 22.01.2019 года — 1. Однако, за этот период ЦТЛ удалось сформировать и реализовать только три ступенчатых маршрута.

«Подать заявку на такие маршруты могут все участники рынка, а не только компании-члены УЗА. Для этого нужно прислать в УЗА письмо о формировании такого ступенчатого маршрута, где обязательно указать номер плана; станцию ​​погрузки; код станции; плановую дату нагрузки маршруту отправителя и владельца груза; владельца фронта погрузки (элеватор) плательщика; станцию ​​назначения; получателя и название груза. Экземпляр такого письма можно получить в УЗА », — пояснил Сергей Иващенко.

Он также добавил, что для удобства, зерновые компании могут договариваться о формировании ступенчатого маршрута с помощью платформы TransitHub.

«Платформа TransitHub дает возможность различным грузоотправителям оперативно, удобно и понятно договориться о совместном вывозе зерна из нескольких элеваторов или станций. Эта онлайн платформа похожа по принципу действия на всем известный БлаБлаКар, однако для зерновых перевозок», — отметил специалист.

На основании введенных заранее отправителями планов и принятых писем, ЦТЛ осуществляет мониторинг заявленных планов и формирует сводный план-график маршрутизации на текущую декаду для станций, которые имеют возможность формировать отправительской маршруты из вагонов хоппер-зерновозов.

«Перечень опорных станций и полигонов в ближайшее время будет нанесен на железнодорожную карту на сайте УЗА, теперь же его можно получить в дирекции УЗА. Утвержден план-график, является обязательным к исполнению диспетчерским аппаратом и размещается на текущую декаду на сайте филиала ЦТЛ», — подчеркнул и.о. исполнительного директора УЗА.

«Такие ступенчатые отправки призваны решить вопрос железнодорожных перевозок зерна с «повагонных» элеваторов и обеспечить эффективную логистику зерновых. Поэтому приглашаем всех участников зернового рынка к сотрудничеству и ожидаем увеличения ступенчатых маршрутов», — отметил Сергей Иващенко.

Пресс-служба УЗА

 

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта