Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА взяла участие в заседании Генассамблеи IGTC и WFGT

Назад ко всем новостям

И.о. исполнительного директора Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Сергей Иващенко взял участие в заседании Генеральной ассамблеи Международной коалиции по торговле зерном (IGTC) и во Всемирном форуме по торговле зерновыми, что проходил 27-28 ноября 2018 года в столице Китая — городе Пекин.

В частности, представитель УЗА выступил с докладом об особенностях, тенденции производства и торговли зерновыми в Черноморском регионе. Он подчеркнул, что рекордный урожай зерна в Украине, а именно наибольший урожай кукурузы за последние 30 лет.

«В этом маркетинговом году Украина ожидает рекордный урожай зерновых и масличных культур — более 90 млн т, при этом ожидается и рекордный экспорт — более 50 млн т. В частности, урожай кукурузы ожидаем на уровне 35 млн т и экспорт около 27 млн ​​т», — подчеркнул, в ходе Всемирного форума по торговле зерновыми, и.о. исполнительного директора УЗА.

Он добавил, что Украина в текущем маркетинговом году имеет все шансы увеличить поставки кукурузы в страны ЕС и Китая.

По словам Сергея Иващенко, Украина рассчитывает и на то, что КНР вернется к Черноморскому региону, в связи с уменьшение закупок из США. Также, ожидает, что Саудовская Аравия изменит приоритет в импорте — с ячменя на кукурузу. Кроме того, в связи с ценой на пшеницу, большое количество стран-импортеров переориентируются из пшеницы и кукурузу.

Кроме того, увеличение производства кукурузы в Бразилии и Аргентине, скорее всего, нивелируется валютной нестабильностью в Бразилии и изменениями в экспортной политике Аргентины.

Во время заседания Генассамблеи IGTC, Сергей Иващенко обратил внимание мирового сообщества по требованию Индонезии по украинской пшенице. В частности, Индонезия требует «прожаривать» украинскую пшеницу 70-80 С в течение 10-20 минут перед тем, как экспортировать в Индонезию.

 

 

Пресс-служба УЗА

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта