Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА продолжает проводить семинары по внедрению HACCP на элеваторах

Назад ко всем новостям

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) провела практический семинар для представителей элеваторов по внедрению системы HACCP. Мероприятие состоялось в конференц-зале ассоциации.

«Из-за обилия запросов и дополнительных вопросов по контролю в критических точках, гигиенических условий и работы системы в целом — решили сделать дополнительный семинар для работников элеваторов», — сообщил и.о. исполнительного директора УЗА Сергей Иващенко.

По словам спикера семинара и советника президента УЗА с кормовой и пищевой безопасности Вадима Турянчика, основная цель внедрения системы НАССР — это обеспечение безопасности пищевой продукции и кормов на всех этапах пищевой цепи.

«Именно это позволит предприятиям, которые осуществляют деятельность по хранению и переработке зерна, обеспечить их конкурентные преимущества и усилит экономический интерес к украинскому зерну за рубежом», — добавил он.

Ранее УЗА организовала серию практических семинаров на тему: «Внедрение системы НАССР на элеваторах Украины» в 10-ти городах: Киев, Винница, Тернополь, Полтава, Днепр, Харьков, Николаев, Херсон, Одесса и Кропивницкий.

Справка:

Термин «НАССР» (англ. Hazard Analysis and Critical Control Points) — система анализа опасностей и контроля (регулирования) в критических точках. Это система, которая идентифицирует, оценивает и контролирует опасные факторы, которые являются определяющими для безопасности пищевых продуктов и кормов. Иными словами, система НАССР — инструмент управления безопасностью пищевой продукции и кормов, который снижает риск возникновения инцидентов с безопасностью продукции, однако не ликвидирует риск в целом. Эффективность данной системы зависит от того, как она внедрена и работает в сочетании с программами-предпосылками: GHP (Good hygiene practices) — Надлежащая гигиеническая практика, GMP (Good manufacturing practice) — Надлежащая производственная практика, GAP (Good Agricultural Practice) — Надлежащая сельскохозяйственная практика, GSP (Good storage practice) — Надлежащая практика хранения и т.п.

Пресс-служба УЗА

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта