Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА призывает власть поддержать компенсацию судовладельцам и аграриям стоимости акцизного сбора на топливо

Назад ко всем новостям

Украинская зерновая ассоциация обратилась к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку с призывом поддержать ее позицию и способствовать имплементации Директивы 2003/96/ЕС относительно компенсации судовладельцам и аграриям стоимости акцизного сбора на горючее. Соответствующее обращение УЗА имеется в распоряжении АПК-Информ.


«С целью усовершенствования механизма и развития судоходства Украинская зерновая ассоциация поддерживает разработанный законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно имплементации Директивы ЕС 2003/96 в части восстановления конкурентоспособности судоходства на внутренних водных путях». Законопроектом предусматривается компенсация уплаченного при осуществлении закупки горючего акцизного налога судоходными компаниями при условии доведения использования топлива для водного транспорта в каботажном плавании на внутренних водных путях (кроме случаев использования судов для личных целей)», — говорится в документе.


Также в обращении акцентируется внимание на том, что УЗА поддерживает имплементацию указанной директивы в части закрепления в Налоговом кодексе Украины компенсации аграриям стоимости акцизного сбора на топливо, используемое сельхозтехникой, ведь они «всего лишь используют топливо для собственных нужд». С внедрением компенсации аграрии смогут инвестировать эти средства в приобретение и модернизацию сельхозтехники, мощностей по производству, вкладывать средства в новейшие технологии и пр.

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта