Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

УЗА приглашает участников рынка приобщиться к обсуждению инициативы по отмене НДС

Назад ко всем новостям

Украинская зерновая ассоциация приглашает участников зернового рынка, профильные ассоциации, государственные органы и всех заинтересованных сторон приобщиться к обсуждению инициативы по отмене НДС.

10 мая 2018 года состоялась рабочая встреча компаний-членов УЗА и представителей Государственной фискальной службы(ГФС), темой которой было обсуждение существования теневого рынка зерна и пути его сдерживания, а также полной ликвидации. У обеих сторон — ГФС и бизнеса — присутствует понимание, что только взаимными усилиями возможно преодолеть теневой рынок зерна. Поэтому, был предложен такой шаг, как ликвидация налога на добавленную стоимость.

Стороны отмечали, что существование НДС в Украине значительно усложняет ведение бизнеса для компаний, которые работают в правовом поле. Наличие достаточно большого количества схем по возмещению НДС в обход законодательства в торговле сельскохозяйственными товарами ставит в неравное положение ответственный бизнес и компании-нарушителей, создавая последним существенные преимущества.

Учитывая, что теневой рынок угрожает абсолютно всем представителям бизнеса в Украине, УЗА просит Вас высказаться относительно возможной ликвидации НДС. Также, просим предоставить разъяснение относительно того, какие именно последствия — позитивные или негативные — отмены такого налога Вы видите и как это может отразиться на зерновом рынке.

Просим выслать ваши предложения до 28 мая 2018 года на электронный адрес: inbox@uga.kiev.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта