Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Укрзализныця отложила введение в действие нового договора на перевозку грузов

Назад ко всем новостям

АО «Укрзализныця» отложило до 1 июня 2020 года введение в действие нового договора на перевозку грузов.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныця».

«Руководство Укрзализныци решило отложить до 1 июня введение в действие нового договора на перевозку грузов. Данное решение имеет целью поддержать украинский бизнес в условиях вынужденных ограничений работы в связи с карантинными мероприятиями в Украине», — говорится в сообщении.

Сейчас специалисты компании работают со всеми обращениями и замечаниями бизнеса и Антимонопольного комитета Украины касательно положений нового договора для принятия решений, которые будут отвечать интересам участников перевозочного процесса.

Как сообщал Укринформ, АО «Укрзализныця» обнародовало новый договор о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом, который должен вступить в действие с 1 апреля 2020 года.

Ряд бизнес-ассоциаций, в частности Европейская бизнес-ассоциация и Украинская зерновая ассоциация призвали руководство Укрзализныци и Министерства инфраструктуры Украины пересмотреть условия нового договора и отсрочить введение его в действие.

26 марта Антимонопольный комитет Украины предоставил АО «Укрзализныця» обязательные для рассмотрения рекомендации: воздержаться от введения нового Договора о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом…; продлить срок действия действующего Договора о предоставлении услуг до момента завершения доработки новой редакции договора.

https://www.ukrinform.ru

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта