Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Украина. Влагообеспеченность пахотного слоя почвы достаточна и оптимальна

Назад ко всем новостям

Первая половина сентября характеризовалась нетипично холодной, как для начала осени погодой. Только в течение последних нескольких дней немного потеплело, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Осадки различной интенсивности наблюдались почти на всей территории. На 10 сентября влагообеспеченность пахотного слоя почвы на засеянных площадях и на площадях предназначенных под сев озимых культур, в западных, во многих районах Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Кировоградской, отдельных районах Киевской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей было достаточным и оптимальным (21-30 мм). На остальных площадях запасы продуктивной влаги под сев озимых культур были недостаточными (11-20 мм) и неудовлетворительными (менее 10 мм).

В результате длительного бездождевого периода при повышенной температуре в Херсонской области началась почвенная засуха.

Прогноз погоды на 21-26 сентября: Осадки (15-35 мм) ожидаются в западных, северных и восточных областях. В центральных и южных – 2-15 мм. Температура на Западе днем +8 … +18°С, ночью +3 … +5°С; на Севере днем +8 … +10°С, ночью +3… +5°С; на Востоке днем +10 … +12°С, ночью +5 … +7°С; в Центре днем +9 … +11°С, ночью +3… +5°С; на Юге днем +11 … +13°С, ночью +4 … +6°С.

https://ukragroconsult.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта