Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Украина почти вдвое нарастила экспорт агропродукции в Китай

Назад ко всем новостям

Объем двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией между Украиной и Китаем за I полугодие 2020 увеличился в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 71% — до $ 2.7 млрд, свидетельствуют данные Генеральной таможенной администрации КНР, озвученные на шестом заседании Украинско-китайской Подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством КНР. Об этом сообщает agriagency, пишет agronews.ua.

Как сообщил сопредседатель подкомиссии, заместитель министра коммерции — заместитель Торгового представителя КНР Юй Цзяньхуа, экспорт украинской агропродукции в Китай составил $ 2.4 млрд.

Среди основных экспортных позиций — кукуруза, подсолнечный шрот и подсолнечное масло. Также представитель китайский стороны подчеркнул, что Китай заинтересован в комплексном развитии экспорта сои из Украины в КНР.

По данным Государственной таможенной службы Украины, экспорт кукурузы в Китай в денежном выражении в январе-июне 2020 составил $ 656.3 млн (20,9% всего экспорта товарной позиции в денежном выражении), подсолнечного масла — $ 378.7 млн ​​(13,8 %).

Напомним, Украина значительно нарастила экпорт зерна в Африку и Азию.

https://agronews.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта