Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Украина ожидает открытия рынка США для украинской кукурузы и пшеницы

Назад ко всем новостям

Украина и США работают над открытием рынка США для украинской кукурузы и пшеницы (в том числе, органической). Об этом шла речь во время встречи Председателя Госпотребслужбы Владиславы Магалецкой и представителей Американо-украинского делового совета (USUBC).

Так, в настоящее время процедуры согласования находятся на финальном этапе.

«Мы очень ждем открытия рынка США для украинской кукурузы и пшеницы, ведь это создаст новые перспективы для развития бизнеса и роста экономики страны», — отметила Владислава Магалецкая.

Элизабет Хафнер (торговое представительство США, USTR), которая присоединилась к встрече в режиме онлайн, отметила успешную коммуникацию между странами и подчеркнула важность дальнейшего диалога между бизнесом и органами власти.

Ранее американские эксперты прогнозировали увеличение общего украинского экспорта зерновых на все рынки. Так, USDA повысило прогноз экспорта украинской пшеницы в текущем маркетинговом году на 2,5 миллиона тонн по сравнению с предыдущим, майским прогнозом. Ожидается, что Украина экспортирует рекордные 23,5 миллиона тонн пшеницы. Также по сравнению с предыдущим прогнозом, должн вырасти и экспорт украинской кукурузы — до 32 миллионов тонн.

Напомним, Госпотребслужба и Министерство иностранных дел Украины совместно работают над открытием новых рынков для украинского экспорта, оказывая поддержку производителям и устраняя технических препятствий в торговле, а также обеспечивая государственные гарантии по соблюдению требований стран-партнеров.

https://dpss.gov.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта