Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

ПРЕСС-АНОНС бизнес-конференции «Старый vs Новый»

Назад ко всем новостям

Украинская зерновая ассоциация приглашает 25 сентября 2019 на бизнес-конференцию «Старый vs Новый. Почему строительство нового элеватора выгоднее ремонт и модернизация старого?» (Конференц-зал гостиницы Русь, ул. Госпитальная, 4, г. Киев). Начало работы конференции в 8.30. Общение с журналистами в индивидуальном режиме запланировано во время перерыва на кофе 12.00-12.30

Среди основных спикеров конференции:

  • Николай Горбачев, президент Украинской зерновой ассоциации;
  • Алексей Грушко, директор ООО «Вариант Агро Строй»;
  • Наталья Скуратович, менеджер по работе с ключевыми клиентами, зерновое направление компании PETKUS Technologie GmbH;
  • Андрей Рязанцев, директор по развитию бизнеса АО «Укрзализныця».

В рамках конференции на 2 панелях эксперты и участники рынка обсудят:

  • проблему дефицита современных качественных мощностей хранения урожая зерновых и масличных культур в Украине.                                                                                                             

Украина может в 1,5-2 раза увеличить производство зерновых, но недостаточное количество качественных сберегательные мощностей является одним из сдерживающих факторов для этого.

  • угрозы, которые это несут для развития экспорта и сохранения конкурентоспособности Украины на мировом рынке.                                                                                                                           

По оценке экспертов, поступления от экспорта зерновых в годовом измерении составляют сегодня около 9 млрд. долларов. 40% всех валютных поступлений в страну обеспечивает аграрный экспорт. Более 15% ВВП это тоже аграрная отрасли. Украина кормит более 190 стран мира, занимая ведущее место на мировой арене как надежный и качественный поставщик аграрной продукции.

-преимущества строительства новых современных элеваторов (качество и безопасность) и потенциальную потребность Украины в инвестициях в создание новых качественных мощностей хранения.

Украина имеет около 40-45 млн. тонн мощностей для единовременного хранения на всех элеваторах, 70% из которых морально и физически устарели. Поэтому есть необходимость в строительстве 300-400 новых элеваторов, общий объем необходимых инвестиций составляет 4,5-8 млрд. долларов, которые идут не только в строительство, но и окружающую инфраструктуру.                                                                                                                                   

-концепцию географической справедливости расположения сберегательных мощностей в условиях смещения климатических поясов на территории Украины.

Сейчас маршрутные железнодорожные станции расположены географически несправедливо, поэтому из отдельных регионов вывезти зерно гораздо дешевле и быстрее чем из других. Именно поэтому в отдельных регионах именно из-за неэффективной логистики уже начинают отказываться от выращивания зерна, а затем от всей отрасли. Следовательно, справедливое распределение станций и новейших элеваторов по всей территории Украины даст дополнительный толчок к развитию экономики страны.

-текущие логистические проблемы участников рынка, как и логистические преимущества для новых элеваторов в перевозке грузов по железной дороге.

Новые элеваторы осуществляют 4-5 оборотов в год, в то время как старые — 1 -, 1,5 оборота. Это объясняется логистической эффективностю элеватора. Поэтому большая оборачиваемость позволяет аккумулировать больший доход для региона.

В каждой панели конференции будет всего по 2 стратегического значения презентационные доклады. Особенностью конференции является то, что большую часть времени отведена для дискуссий в формате ток-шоу специалистов-спикеров и участников конференции.

Справка: Украина в прошлом году собрала рекордный урожай зерновых и масличных культур — 92 млн. тонн, экспорт составил 54 млн. тонн. Эксперты прогнозируют рост валового сбора зерновых и масличных культур в 100 млн. тонн в течение нескольких лет, соответственно еще больше возрастет и дефицит мощностей хранения урожая, что может негативно отразиться на доходах агропроизводителей и валовом экспорте зерновых.

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ

Аккредитация для СМИ:

Наталья Красненкова, 067465 54 26 krasnenkova@prhouse.com.ua
Тарас Никитин, 067441 82 37, tarsitos@gmail.com

Короткая программа конференции

08: 30- 9.00 Регистрация. Приветственный кофе
9:15 — 9:30     Приветственное слово Президента УЗА Николая Горбачева и заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тараса Высоцкого

Панель №1. Мощности хранения и переработки

9:30 -10: 10 Презентации
10: 10-12: 00 Панельная дискуссия
12: 00-12: 30 Кофе-брейк

Панель №2. логистика

12: 30-13: 00 Презентации
13: 00-14: 00 Панельная дискуссия

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта