Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Посевная 2020: аграрии уже посеяли 1 млн га яровых культур

Назад ко всем новостям

Весенняя посевная 2020 яровых культур ускорилась во всех областях. За неделю по состоянию на 26 марта было посеяно 1 млн 8 тыс га, что на 383,5 тыс га больше, чем 19 марта. Лидерами в приросте темпов посевов является Запорожская, Харьковская и Черниговская области. Таким образом агропроизводители уже посеяли 7% площадей от прогноза.

Напомним, прогнозируемая площадь основных яровых культур (10 культур) составляет 15.26 млн га, что на 0.3 млн га больше, чем в 2019 году. В структуре посевов яровой группы по прогнозам увеличится доля кукурузы и подсолнечника, уменьшится ячменя, сои и сахарной свеклы.

Введение чрезвычайной ситуации на территории всей Украины не предусматривает ограничения свободного движения товаров. Итак, сейчас аграрии обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами для проведения посевной кампании (семенами, СЗР, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами и т.д.). Посевная 2020 началась согласно графику. По данным Укргидрометцентра пока есть благоприятные условия для быстрого посева.

https://www.me.gov.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта