Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Необходимо подчеркнуть важность зерновых культур для продовольственных систем 

Назад ко всем новостям

Главная задача для нас — подчеркнуть важность зерновых культур для продовольственных систем в достижении целей устойчивого развития и преодолении голода в мире.

Об этом заявил председательствующий Международного Совета по зерну, заместитель Министра экономики Украины — Торговый представитель Украины Тарас Качка во время независимого диалога под эгидой саммита ООН: «Достижение целей устойчивого развития роль и устойчивость международной торговли зерном и другими сельскохозяйственными продуктами растительного происхождения в рамках глобальных продовольственных систем»  организации Международного совета по зерну, 9 сентября.

Участие в мероприятии приняли члены МРЗ, международные организации, в частности, ФАО, ОЭСР, ВТО, AMIS, представители аграрной отрасли, зернотрейдеры (члены IGTC), исследовательские учреждения — Cimmyt, Icarda, Ciheamm и другие.

«Зерновые, масличные и рис, которые выращивают на площади более 750 млн га, играют важную роль в рационе людей в мире. Обеспечение цепей поставок зерновых, масличных культур и риса, трансформация продовольственных систем в соответствии с мировыми трендами и изменений климата — таковы основные вопросы будут подниматься на Саммите ООН. Поэтому очень важно делиться своим опытом и мыслями с разных точек зрения и с привлечением широких кругов общества, а также обсуждать и находить новые идеи по развитию продовольственных систем», — отметил Тарас Качка.

В общем, участники обсудили вопросы торговли, как важного компонента глобальной пищевой системы. Сегодняшнее мероприятие будет способствовать определению действий, которые могут быть внедрены через зерновые цепи поставок для достижения устойчивости глобальных продовольственных систем.

Напомним, целью саммита ООН по продовольственным системам является достижение прогресса по всем 17 целям устойчивого развития с помощью подхода, основанного на взаимосвязи продовольственных систем с такими глобальными проблемами как голод, изменение климата, бедность и неравенство.

https://www.me.gov.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта