Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Морская администрация продлила навигацию на Днепре до середины января

Назад ко всем новостям

Сезон речной навигации на всех судоходных шлюзах реки Днепр продлен до 15 января 2021 года.

Об этом речь идет в приказе №321, обнародованном на сайте Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации).

Изначально планировалось, что навигация на Киевском и Каневском шлюзах в сезоне 2020 года прекратится 15 ноября, на Кременчугском и Днепродзержинском — 22 ноября, на Каховском шлюзе – 5 декабря, в Запорожском районе гидротехнических сооружений (РГС) — 4 декабря. Позднее Морская администрация сместила окончание судоходного сезона на верхней половине Днепра до 1 декабря, затем — продлила его на всех шлюзах до конца декабря.

В начале ноября Украинская зерновая Ассоциация  и Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) обратились к министру инфраструктуры Владиславу Криклию и руководству Морской администрации с просьбой пересмотреть и продлить сроки закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр.

Криклий неоднократно заявлял, что в планах Мининфраструктуры — осуществлять навигацию на Днепре в течение всего года, если для этого будут благоприятные погодные условия.

Навигация по Днепру в 2020 году полностью была открыта 1 июня. Постепенное открытие навигации на реке началось 6 марта на гидротехнических сооружениях нижнего каскада — Каховском шлюзе.

Навигация на Днепре в 2019 году открылась в марте и завершилась 15 ноября на Киевском шлюзе, 30 сентября — на Каневском шлюзе, 31 декабря — на Кременчугском шлюзе, 7 января 2020 года — на Запорожском РГС и 31 января 2020 года — на Каховском и Днепродзержинском шлюзах.

https://ports.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта