Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Логистический штаб должен «ускорить» работу Укрзализныци — Трофимцева

Назад ко всем новостям

Межведомственный штаб по оперативному решению вопросов логистики в сельском хозяйстве, который был создан в прошлом году, должен начать системную работу по взаимодействию с «Укразлизницей» по решению инфраструктурных проблем зерновой логистики.

Об этом сказала и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева на конференции Grain Ukraine 2019, которая проходит в Одессе.

«Штаб помогает решать проблемы логистики, однако все проходит в ручном  режиме. Поэтому я надеюсь, что мы сможем сделать так, чтобы этот логистический штаб стал местом разработки системных решений для тех вызовов, которые существуют в логистической инфраструктурной сфере не только зерновой отрасли, но и в АПК в целом»,— сказала Ольга Трофимцева.

Она добавила, что «Укрзализницю» и других таких больших игроков нужно немного подгонять, создавать для них условия, чтобы они реагировали на трудности, которые существуют.

«Другого пути, кроме как работать, как можно эффективнее с «Укрзализницей», давить, в хорошем смысле  на монополистов рынка грузоперевозок в Украине, я не вижу. Если говорить о долгосрочной перспективе, нам необходимо думать о развитии речного транспорта, пересматривать некоторые вещи, касающиеся перевозки зерновых — в том числе автомобильным транспортом. И нужно думать о том, каким образом,  может быть реформирована УЗ или каким образом могут произойти изменения, благодаря допуску частной тяги»,— сказала Ольга Трофимцева.

https://elevatorist.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта