Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Кернел сформировал первый ступенчатый маршрут для совместной перевозки зерна

Назад ко всем новостям

Первый партнерский ступенчатый маршрут успешно сформирован на базе онлайн-платформы «Кернел» Transithub. Так, 53 вагона-зерновоза уже направляются к станции «Черноморск-порт». Об этом 17 января сообщила пресс-служба «Кернел» на своем портале Open Agribusiness.

Как отмечается в сообщении, ступенчатые маршруты, которые формируются группой товаропроизводителей или трейдеров на нескольких элеваторах и железнодорожных станциях становятся решением проблемы отсутствия железнодорожных вагонов для перевозки продукции.

«За счет запуска онлайн-платформы мы начали менять модель грузовых перевозок в Украине. Формирование ступенчатых маршрутов позволит оптимизировать железнодорожные перевозки зерна и уменьшить риск получения убытков за несвоевременность доставки продукции до конечного покупателя. На очереди – решение вопроса обеспечения ступенчатых маршрутов вагонами и локомотивами», – отметил директор по логистике «Кернел» Николай Мирошниченко.

Как уточнил руководитель отдела обеспечения подвижным составом компании Михаил Кравченко, загрузка первого маршрута произошла на станциях «Кабанне» и «Рубежное».

«Все вагоны были загружены за 30 часов, что на 18 часов быстрее от запланированной нормы. Сам механизм создания ступенчатых маршрутов мы отработали совместно с Украинской зерновой ассоциацией в соответствии с требованиями Центра транспортной логистики. Главная идея и цель нашего онлайн-инструмента – самоорганизация участников логистического рынка. Переход к такому формату вагонных отправок станет окончанием эры классической модели железных перевозок в Украине»,  — сказал он.

Партнерский маршрут команда логистики «Кернел» сформировала вместе с компанией «Almeida Group». Также к общему решению логистической проблемы в Украине присоединились и другие участники зернового рынка – компании «Агропросперис», «Транско», «Суффле АГРО», «Астарта», МХП и др.

https://www.apk-inform.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта