Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

IAG IPPC просит правительства стран как можно быстрее внедрить систему ePhyto

Назад ко всем новостям

Отраслевая консультативная группа (IAG) IPPC ePhyto Solution призвала правительства стран поддержать внедрение платформы цифровой передачи фитосанитарных документов ePhyto для содействия международной сельскохозяйственной торговли. В условиях карантина и периода восстановления после пандемии Covid-19 — это имеет решающее значение для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Глобальные торговые операции с продукцией растительного происхождения опираются на важную коммуникацию и прозрачность фитосанитарных требований для защиты здоровья растений и обеспечения международной безопасной торговли товарами. Фитосанитарные сертификаты способствуют такой торговли и приносят пользу секторам растениеводства, а также потребителям. Электронная сертификация, как часть более широких усилий для упрощения торговли, оказалась необходимой при длительной пандемии Covid-19 для поддержания непрерывности сельскохозяйственной торговли, несмотря на ограничение воздушного движения и курьерских служб.

IPPC ePhyto Solution — это унифицированная платформа, которая переводит работу с бумажной фитосанитарной документации в электронную, значительно лучше и устойчивая система во время кризиса, обеспечивает стабильную работу даже при карантинных ограничениях во время пандемии, безопасна и предотвращает мошенничество с документами.

IAG, в состав которого входит консорциум отраслевых ассоциаций, представляющих мировую торговлю растительной продукцией, призывает государственные органы взять на себя обязательства ускорить присоединение к решению ePhyto IPPC и ускорить доступ для всех стран, включая страны с низким развитием экономики, независимо от имеющейся инфраструктуры .

Платформа ePhyto основана на стандартах единой международной конвенции о защите растений IPPC, и должна стать заменой бумажным сертификатам. ePhyto Solution возглавляется Секретариатом IPPC с привлечением других международных организаций и правительств, в целом с более 90 стран. Ряд стран, такие как Аргентина, Чили, Фиджи, Гана, Марокко, Нидерланды, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Самоа и США, уже используют систему безопасной передачи фитосанитарных сертификатов. Система ЕС TRACES была подключена к ePhyto Hub в мае 2020 для импорта и должна выйти на полный функционал до конца года.

IAG приветствует действия многих правительств по реализации планов на случай непредвиденных ситуаций, которые включают принятие цифровых документов, подписей и копий документов, связанных с торговлей, во время длительной пандемии Covid-19. Электронная торговая документация должна рассматриваться не только как одноразовый, крайняя мера, но как постоянное решение для обеспечения торговли растительными продуктами в будущем. Такая единая система будет устойчивой к кризису и гарантировать, что товары могут продолжать эффективно двигаться даже во время пандемии.

Больше информации, как и полный список зарегистрированных стран можно найти по адресу: www.ephytoexchange.org 

Напомним, Украина активно работает над внедрением ePhyto, которая призвана модернизировать процесс фитосанитарной сертификации, упростить процесс международной торговли, повысить прозрачность при обмене сертификатами между странами и получить доступ к новым рынкам.

Справочная информация

IPPC ePhyto Solution — это цифровая система передачи фитосанитарных сертификатов Международной конвенции о защите растений (IPPC). Консультативная группа IPPC ePhyto Industry (IAG) занимается поддержкой решения ePhyto IPPC, согласно перспективы мировых потоков торговли растительными продуктами, включая срезанные цветы, какао, хлопок, свежие фрукты и овощи, зерновые, сено и корма, семена и изделия из древесины.

https://www.ippc.int

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта