Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Grain Ukraine 2021 пройдет 4-5 июня, главная тема — будущее зернового рынка

Назад ко всем новостям

VI Международная зерновая конференция Grain Ukraine состоится 4-5 июня 2001 года, традиционно в Одессе. Очередная встреча влиятельных игроков зернового рынка в этом году пройдет под девизом Future Grain. Это значит, что акцент будет сделан на обсуждении будущего зерновой отрасли. 

Среди хедлайнеров конференции — первые лица профильных министерств и ведомств:

  • О стратегии развития аграрного рынка на ближайшие 10 лет мы поговорим с Романом Лещенко, министром аграрной политики и продовольствия Украины.
  • О перспективах Украины в качестве транспортного хаба между Востоком и Западом расскажет Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины.
  • О ГППС (Госпродпотребслужбе), как главных воротах украинского зернового экспорта, поговорим с Владиславой Магалецкой, председателем Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Панельные дискуссии Grain Ukraine соберут на одной сцене самых влиятельных представителей бизнеса и власти — чтобы дать разные взгляды на острые темы отрасли.

Так, на торговой панели подискутируем о перспективах украинского зерна на внешних рынках и о будущих трендах с Тарасом Качкой, заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Иванной Дориченко, арбитром GAFTA и управляющим директором TRADAIDE, Дмитрием Фурдой, главным менеджером по торговле зерновыми культурами компании «Нибулон».

Во время инфраструктурной панели о будущем развитии портов, их выходе на конкурентоспособный уровень и необходимых изменениях в законодательстве подискутируем с Шота Хаджишвили, соучредителем и директором группы компаний RISOIL SA, Дмитрием Лывчем, руководителем аналитического отдела «Центру економічного відновлення», Михаилом Ризаком, заместителем генерального директора по взаимодействию с органами власти компании «Нибулон», Юрием Васьковым, владельцем компании «Укрмара», Райвисом Вецкагансом, владельцем RV Transport Consulting, представителем QTerminals, и Евгением Игнатенко, соучредителем компании Grain Transshipment.

О нынешних и будущих фитосанитарных нормах в разрезе украинского экспорта поговорим с Ариной Корчмаревой, вице-президентом Cotecna Inspection S.A. в Черноморском и Балтийском регионах, Владиславом Седиком, первым заместителем председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Кроме панельных дискуссий участники смогут «из первых рук» узнать о главных законотворческих инициативах, а также о конкретных действиях по облегчению работы на зерновом рынке и изменениям инвестиционного климата страны.

«Традиционно у Grain Ukraine статус самой атмосферной аграрной тусовки года. Последнее время мы видим, какие ожесточенные и действительно полезные для рынка дискуссии происходят на сцене и продолжаются в неформальной обстановке. Зерновые титаны встречаются здесь, чтобы обсудить будущее», — говорит глава оргкомитета Grain Ukraine Ирина Бондаренко.

Организаторы ожидают более 400 участников. Для обеспечения повышенного уровня защиты здоровья событие пройдет на свежем воздухе, в Buddha Beach. Организаторы события — компания IdeasFirst, группа TIS и зерновой терминал Neptune — уверяют, что на площадке будут соблюдены все требования Минздрава по ношению масок, необходимой площади на каждого участника, дистанции и постоянной дезинфекции помещений, чтобы гости могли встретиться с коллегами и друзьями без вреда для здоровья.

«Изюминка» конференции Grain Ukraine — ее развлекательная программа. В этом году организаторы вдохновлялись фестивалем Burning Man с его атмосферой творчества, самовыражения и свободы. 4 июня участников конференции ожидает вечеринка «Burning Year на Grain Ukraine», а 5 июня — relax-программа с аналогичным названием в клубе Park Residence. Легендарный одесский отдых с активностями и музыкой, неформальное общение, море: все, чтобы расслабиться в кругу коллег и друзей перед началом напряженного аграрного сезона.

Место проведения Grain Ukraine 2021 — Одесса, первый день — Buddha Beach, ул. Вице-Адмирала Азарова, 1; второй день — Park Residence, Французский бульвар, 85.

Узнать больше и забронировать участие в конференции вы сможете на grain-ukraine.com  следить за новостями конференции — на Facebook и LinkedIn.

Конференция Grain Ukraine — важная отраслевая платформа для диалога крупнейших представителей агрорынка: руководителей украинских агропродовольственных компаний, представителей исполнительной и законодательной власти, коммерческих и инвестиционных банков, а также идейных и технологических трендсеттеров в агросфере. Здесь обсуждаются последние и будущие изменения аграрного рынка, а также развитие устойчивых бизнес-моделей и внедрение агроинноваций.

 

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта