Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Экспорт зерна из Украины: Профицит зерноперевалочных мощностей. Миф или реальность?

Назад ко всем новостям

Оценка реальности и ответ на вопросы и ожидания инвесторов и зерно трейдеров – это новое продвинутое исследование УкрАгроКонсалт «Украина. Зерноперевалочные мощности в портах».

На зерновом рынке господствует мнение о существующем профиците зерноперевалочных мощностей в морских портах Украины. Это представление отражает бум строительства и модернизации терминалов, а также снижение цен на фоббинг зерна.

Да, действительно, зерновые терминалы позволяли вывезти рекордные объемы зерна. Однако потенциальному инвестору, трейдеру, впрочем, любому оператору зернового рынка следует учитывать не только теоретическую способность терминалов отгрузить то или иное количество зерна, но и комплекс других факторов. Например, структуру целевых рынков и спрос из азиатского региона, наличие глубоководных причалов, затраты на дозагрузку на рейде, интенсивность конкуренции в сегменте фоббинга, и многое другое.

Современное исследование компании УкрАгроКонсалт «Украина. Зерноперевалочные мощности в портах» обеспечит потенциальным инвесторам дополнительную поддержку для собственного анализа рынка и стратегического развития компании.

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта