Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Бразилия может принять беспошлинную импортную квоту на американскую пшеницу взамен на уступки со стороны США

Назад ко всем новостям

Бразилия рассматривает возможность предоставления квоты на закупку 750 тыс. тонн пшеницы в год из США по нулевой импортной пошлине в обмен на уступки в торговле мясом и сахаром, сообщает Reuters.

Данный вопрос обсудят президент Бразилии Жиар Болсонару и президент США Дональд Трамп на встрече в Вашингтоне. В случае принятия импортной квоты, продажи американской пшеницы в Бразилию могут увеличиться до $75-120 млн. в год.

Напомним, что Бразилия закупает пшеницу преимущественно из Аргентины, а также небольшие объемы из Уругвая и Парагвая по нулевой пошлине, так как указанные страны являются членами МЕРКОСУР, тогда как импорт пшеницы из других стран облагается пошлиной в 10%.

В свою очередь, в ответ на введение беспошлинной импортной квоты на поставку американской пшеницы, бразильская сторона ожидает возобновить торговлю мясом с США, а также получить более широкий доступ на американский рынок сахара. В тоже время, отмечается, что США не намерены увеличивать торговлю сахаром с Бразилией до тех пор, пока страна не снимет пошлины на импорт этанола объемом свыше 150 млн. литров в квартал. Это главное требование американских производителей биотоплива, которые являются основными поставщиками этанола в Бразилию.

https://www.apk-inform.com

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта