Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Аргентина не ограничивает экспорт зерна

Назад ко всем новостям

Аргентина, которая как и Украина, является одним из крупнейших производителей и экспортеров зерна, не вводит никаких ограничений на экспортные торговые операции, ее порты работают в штатном режиме.

В частности, Посольство Аргентинской Республики в своем письме сообщило Украинской зерновой ассоциации, что все 22 порта для экспорта зерна и побочных продуктов работают в нормальном режиме, а все согласованные поставки выполняются своевременно. По информации посольства, национальное правительство и органы власти проводят соответствующие меры для предотвращения и контроля в отношении судов из стран, где зафиксированы случаи COVID19, и суда заходят в порты страны.

Напомним, что украинское министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства обратилось с письмом к иностранным партнерам с подтверждением, что никаких ограничений экспорта зерна из Украины нет и меры по борьбе с распространением коронавируса не создадут препятствий для отправки зерна в их страны.

Недавно руководители ФАО, ВОЗ и ВТО обратились к странам с просьбой не ограничивать экспорт продовольствия и, таким образом, не разрывать важные цепи поставки продовольствия во время пандемии, поскольку это нанесло бы катастрофические последствия для глобальной торговли и продовольственной безопасности в мире.

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта