Связаться с нами
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

/ Регистрация

Аграрии надеятся на диалог с «Укрзализныцей» и внесение изменений в новый договор на грузоперевозки

Назад ко всем новостям

Аграрии рассчитывают внести изменения в новый договор с «Укрзализныцей» на организацию грузоперевозок по спорным положениям документа.

Об этом заявил президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев.

«Я очень надеюсь, что этот договор не догматичен, а может быть изменен. На последнем совещании, которое состоялось буквально неделю назад в «Укрзализныце», нам это обещали. Поэтому мы сейчас в Украинской зерновой ассоциации взяли на себя такую функцию доработать его до уподобаемой нормы, которая бы устроила зерноторговый бизнес и помогла бы нам работать, а не мешала», — сказал Горбачев.

Он также сообщил, что в течение ближайшего месяца «Укрзализныця» ожидает поправки от бизнеса к новой редакции договора, и Украинская зерновая ассоциация их подаст.

Напомним, ранее компания «Укрметаллургпром» заявила о давлении «Укрзализныци» на грузоотправителей с целью заставить их  согласиться на заключение с 1 июля нового дискриминационного договора с УЗ об организации грузоперевозок. В компании напомнили, что в «Укрзализныце» формально отнеслись к рекомендациям Антимонопольного комитета по доработке новой редакции договора с учетом замечаний участников рынка и большинство спорных вопросов, на которые указывали перевозчики, остались без изменений. А также призвали запретить введение в действие нового договора с 1 июля и продлить срок действия нынешнего до завершения доработки его новой редакции.

В свою очередь, президент Ассоциации «Укрведтранс», в которую входят операторы грузовых ж/д перевозок, Наталья Петриченко заявила, что давление «Укрзализныци» на бизнес для подписания им нового договора о грузоперевозках неприемлемо и высказалась за отсрочку введения документа в действие.

https://znaj.ua

Коротко

Еще новости

Благотворительный фонд Связаться с нами

© Всеукраинская общественная организация производителей, переработчиков и экспортеров зерна, 1997-2024.
При цитировании и использовании любых
материалов ссылка на Украинскую зерновую
ассоциацию обязательна.При использовании в
интернет обязательна так же гиперссылка
на http://uga-port.org.ua Разработка сайта